Terminal Terrestre Boletería y cooperativas.

Terminal Terrestre Boletería

La Terminal Terrestre tiene una boletería muy completa, una de las más grandes de Ecuador. A continuación podrás conocer el listado completo de las diferentes cooperativas, aperturas y cierres de la misma así como el recorrido que hacen.

Además, justo debajo de esta tabla pondremos a tu disposición un documento Word para que lo descargues (si quieres) y tengas en tu dispositivo celular o computadora toda la Terminal Terrestre y su correspondiente boletería.

Índice
  1. Terminal Terrestre Boletería y cooperativas: Horarios y recorrido.
  2. Descarga tu boletería de la Terminal Terrestre de Guayaquil gratuitamente

Terminal Terrestre Boletería y cooperativas: Horarios y recorrido.

VentanaCooperativaAperturaCierreRecorrido
1EJECUTIVO EXPRESS5:0023:30Guayaquil - Yaguachi - Milagro
2EXPRESO MILAGRO5:0023:30Guayaquil - Yaguachi - Milagro
3RUTAS MILAGREÑAS5:0023:30Guayaquil - Yaguachi - Milagro
4CITIM5:0021:45Guayaquil - Yaguachi - Milagro - Naranjito
516 DE JUNIO4:4518:00GYE - Balao - Naranjal - Tenguel
6MARCELINO MARIDUEÑA5:3020:00GYE - Km26 - Puente Payo - Rio Viejo - Marcelino M. - Naranjito
7MARISCAL SUCRE5:5521:001. GYE - Milagro - Mariscal Sucre - S. Bolivar - P. Nuevo. 2. GYE - Milagro - Mariscal S. - Garaicoa - Mata Cacao.
8SANTA MARTHA5:0023:00EL TRIUNFO , BUCAY
11SAN5:2522:50Gye - Duran - Km 26 - Pto. Inca - Jesus María - Naranjal
12CALUMA4:0019:00GYE - Babahoyo - Catarama - Caluma-Ricaurte
13FBI5:0023:00GYE - Duran - Yaguachi - Tres Postes - Jujan - Babahoyo.
14RIRCAY5:5520:05GYE - Durán - Km 26 - Boliche - Pte. Payo - El Triunfo - La Troncal.
15TRONCALEÑA6:0519:35Recorrido RIRCAY TRIUNFO TRONCAL
16VENTANAS4:0020:00GYE - Durán - 3 Postes - Jujan - Babahoyo - La Julia - P. Viejo - Ventanas
1724 DE SEPTIEMBRE5:2018:20GYE - Nobol - Las Lanas - Pedro Carbo - La Cadena - Cascol - Colimes - Pajan
187 DE NOVIEMBRE6:0018:40Recorrido 24 de Spetiembre
19FIFA5:0019:00GYE - Nobol - Sta. Lucía - Palestina - vinces
20FLOR DE LOS RIOS5:0014:00Quevedo-San Carlos-Buena-Zapotal-El Paraiso-La14
21RUTAS VINCEÑAS5:1019:10GYE - nobol - Daule - sta. Lucía - Palestina - Macul - Sta. Martha - Vinces
22SUCRE2:3020:15Pichincha
23TIA4:3018:30GYE - Balzar - Empalme - Quevedo
24CARLOS A. ARAY5:2019:10GYE - P. Carbo - Jipijapa - Ptoviejo - Tosagua - Chone
25COACTUR3:1024:00:00GYE - P. Carbo - Jipijapa - Ptoviejo - Bahía - Tosagua - Chone - Pedernales - Manta
26JIPIJAPA6:1021:10GYE - P. Carbo - Jipijapa - Pto. Cayo - Pto. Machalilla - Pto. Lopez
29REINA DEL CAMINO0:3021:25Igual a Coactur
30RUTAS PORTOVEJENCES3:3021:25Gye. - P. Carbo - Jipijapa - Portoviejo - Manta
31Kenndy5:1023:30GYE - Sto. Domingo - Quininde - Quito - El Carmen - Guayabamba - Pedernales - Los Bancos - Mindo - Pedro Vicente - Puerto Quito.
32LA MANÁ4:1520:00GYE - Babahoyo - Ventanas - Zapotal - San Carlos - Quevedo - Valencia - La Maná
33OCCIDENTALES6:0024:00:00GYE - Babahoyo - Quevedo - Santo Domingo - Esmerald. - Atacames - Muisne - San Lorenzo - Lago Agrio - Salinas
34TRANSESMERALDAS6:4523:50GYE - Borbon - San Lorenzo - Quito
  35  VALENCIA  3:00  20:30GYE - duran - Yaguachi - Jujan - Babahoyo - San Juan - P. Viejo - Ventanas - San Carlos - Quevedo - Valencia - Buena Fe - Patricia Pilar - Sto. Domingo
36CIFA4:4023:30GYE - Machala - Jambelí - Huaquillas - Tumbes - Zorritos - Mancora - El Alto - Sullana - Piura MACHALA
37CIUDAD DE PIÑAS7:0518:50Santa Rosa -Piñas - Portovelo - Zaruma
38ECUATORIANO PULLMAN0:0523:05Santa Rosa - Arenillas - huaquillas -Machala
39RUTAS ORENSES0:3022:00GYE - Santa Rosa - Arenillas - Huaquillas - Pasaje - Machala
40TAC10:3018:00El Guabo - Santa Rosa - La Lanzada - Zaracay - Piñas - Portovelo - Zaruma
41ALAUSI6:1516:00GYE - Triunfo - Pedreros - Huigra - Alausí
42EXPRESS ATENAS13:3016:00 
43ECUADOR EJECUTIVO2:0021:30GYE - Durán - Triunfo - Pallatanga - Riobamba - Macas - - Puyo
44CHIMBORAZO5:30 Riobamba - Chambo
47BPATRIA12:4516:30GYE - Durán - Km 26 - Triunfo - El Gun - Chunchi
48FLOTA BOLIVAR5:0017:30guaranda
49RIOBAMBA0:3023:30Gye - Duran - Km 26 - Triungo - Cumanda - Bucay - Pallatanga - Pangor- Cajamba - Riobamba
53SAN PEDRITO6:0017:30GYE - Babahoyo - Montalvo - Pisagua - Balsapamba - Guillalama - San Pablo - San Miguel - S. Jose de Chimbo - Guaranda
54MACAS18:3020:40Duran - Triunfo - Boliche - Riobamba - Palla - Rio Ceales - Flores - Junin - 9 de Oct. - Macas - Sucuy
54BRIO PAUTE  Duran - Km 26 - Chancay - Tambo - Cañas - Biblian - Azogues - Descanso - Pte. Surapes - Ursupul - Paute
  54C  NAMBIJA  9:30  22:30Duran - Km26 - Naranjal - Pto. Inca - Machala - Avanzada - Zaracay - Vera Cruz - Chahualpamba - Olmedo - Catamayo - Loja - Zamora - Yantzatza - Sumbi - El Pangui
55CIVA  Peru
56CENTINELA SUR10:4016:30Duran - Tenguel - Naranjal - Balao - San Carlos - Pto. Inca - Machala
57SEMERIA2:0021:40piura mancora
51ALIANZA1:3024:00:00Duran - Km 26 - Molleturo - Cajas - Cuenca 2. Duran - Triunfo - Troncal - Cañar - Azogues - cuenca
62ZARACAY3:1022:00Babahoyo - Quevedo - P. Nuevo - Buena Fé - Santo Domingo
65TRANSANDINA1:1522:15 
66TRASPORTES ECUADOR0:1523:50PAN - Babahoyo - Quevedo - Santo Domingo - Quito
67SAN FRANCISCO6:0020:00Duran - Ambato - Baños - Shell - Puyo - Tena - Coca
68SANTA9:0023:30Ambato - Salcedo - Latacunga - Lago agrio - Quito
69SAN CRISTOBAL 23:25Quito - Otavalo - San Antonio - Ibarra - Tulcan
70PANAMERICANA0:4523:30Santo Doming - Quito - Loja - Esmeraldas
71FLOTA PELILEO1:4522:45Ambato - Baños - Puyo - Tena - Coca
72FLOTA IMBABURA7:0019:00Quito - Ibarra - Tulcan - San Gabriel - El angél- Otavalo
73EL DORADO2:3016:15Montalvo - Pisagua - Las Guardias - San Pablo - San Miguel - Chimbo - Guaranda - Ambato
74LOJA9:0023:30Santa Rosa - La Avanzada - Chaguarpamba - Pindo - S. Pedro Bendita - Catamayo - Loja
75CITA EXPRESS0:1523:45Ambato - latacunga - Salcedo - Pifo - El Quinche - Cayambe - Ibarra
77BAÑOS8:307:00:00Ambato - Puyo - Tena - Coca - shushufindi
78AEROTAXI0:2023:40Quito - Tabacundo - San Antonio - Otavalo - Ibarra
83LIBERTAD PENINSULAR5:3021:00Santa Elena- Salinas - Ballenita-Ayangue-Montañita- Olon
84LIBERPESA3:2022:00Santa Elena- Salinas
85COSTA AZUL cica3:3021:50Santa Elena- Salinas
86PUTUMAYO9:0014:30Sto Domingo -Baeza- Coca - Puyo- Tenas -Sheell-Shushufindi- Putumayo
90POSORJA4:4020:20Posorja
91VILLAMIL PLAYAS4:1021:15Villamil Playas
92RUTAS SALITREÑAS5:1523:15Salitre
93SALITRE5:3020:00Salitre
94CISA SANTA ANA5:4023:00Samborondón
97MI PIEDACITA5:3021:30Pedro Carbo
98PEDRO CARBO6:0421:00Pedro Carbo
99RUTAS BALZAREÑAS6:3019:30El Empalme
100RUTAS EMPALMEÑAS5:0020:00Al Enpalme
101SANTA LUCIA4:3022:30Santa Lucia
102COLIMES7:3019:20Colimes Palestina
103SEÑOR DE LOS MIlAGROS5:2021:00Daule-
ALIANZA 61TURISMO ORIENTAL  Cuenca-Cañar-Azoges
 SUPER TAXI CUENCA  Cuenca-Cañar-Azoges
ALIANZA 61EXPRESS SUCRE  Cuenca -Cañar- Azoges
 UNION DE COOPERATIVAS   

Descarga tu boletería de la Terminal Terrestre de Guayaquil gratuitamente

Si prefieres tener este listado completo y gratuito de la Terminal Terrestre d Guayaquil Boletería te lo ponemos muy fácil, hemos creado este documento Word con todo completo. Puedes guardarlo o si lo prefieres, imprimirlo.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Subir